Женская сборная Украины уступила Польше и потеряла шансы на повышение в Лиге наций

1 декабря, 21:29

Женская сборная Украины минимально уступила Польше (0:1) в номинально домашнем матче 5-го тура Лиги наций.

Единственный гол во встрече на 10-й минуте забила Адриана Ахцинская. После этого поражения сборная Украины потеряла любые шансы побороться за выход в высший дивизион Лиги наций. За тур до конца команда Владимира Пятенко занимает третье место в группе с Польшей (1), Сербией (2) и Грецией (4).

Во вторник, 5 декабря, сборная Украины на выезде сыграет против Сербии. Сейчас «желто-синие» с тремя очками в активе находятся на последней, четвертой строчке в рейтинге команд, занявших третьи места. Для того, чтобы сыграть в плей-офф понижения в классе, нужно подняться с последнего места в рейтинге.