Тренер «Буковины» Мельничук: «Кто-то не хочет видеть нас наверху»

27 ноября, 20:33
13

Главный тренер «Буковины» Андрей Мельничук выразил недовольство судейство в матче 18-го тура Первой лиги против «Подолья» (0:2).

«Первый гол… Надо адекватно смотреть на ситуацию - в государстве идет война, и некоторые люди приезжают и начинают заниматься своими делами, несмотря на военное положение и то, что происходит в государстве. Вот мы сделали скандал по поводу пенальти в наши ворота в матче с Италией, на последних минутах с Мудриком.

На 5-й минуте произошел идентичный момент - там был такой звук, что слышно аж на Главной, наверное. За 5-7 минут можно было закрыть игру, но кто-то не хочет видеть нас наверху. Опять-таки, нашей первоочередной задачей было сохранить команду, чтобы она участвовала в чемпионате Первой лиги. Думаю, на первом этапе мы эту задачу выполнили», - сказал Мельничук.

На 6-й минуте Сергей Симинин сфолил против нападающего «Буковины» в своей штрафной площадке, но главный арбитр решил не назначать пенальти. Черновицкая команда не смогла финишировать в топ-5 - весной ее ждет борьба за выживание в группе аутсайдеров.