Родри: «Матч из «Челси» был страстным, забиваешь, пропускаешь – немного безумие, не тот тип игры, который нам нравится»

13 ноября, 11:13

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри прокомментировал ничью с «Челси» (4:4) в АПЛ.

«Чувствуем себя обессиленными. Невероятная игра, отдаю «Челси» должное. Думаю, они провели отличный матч. Не думаю, что мы были в лучшей форме, если говорить об индивидуальности.

Мы допустили определенные ошибки. Не привыкли пропускать 4 гола. Однако с другой стороны, мы ни разу не теряли свое лицо, были очень близки к победе.

Мы забили в конце матча, но футбол поменялся. Сейчас компенсируют 8 минут – а это значит, что будем играть еще где-то 12 минут. Это далеко от того, к чему мы привыкли. Даже гол на 90-й минуте будет означать, что играть придется еще минут 10. Особо не задумываемся над этим, но были близки к победе.

Не думаю, что мы хорошо сыграли. Команда истощена, допускала ошибки с мячом, мы не были бдительны. У «Челси» есть тип игроков, подходящих для их игры с переходами. Поэтому в таких ситуациях они были лучше.

Понимаю, фанатам нравится такой футбол. Это матч со страстями, ты забиваешь, потом пропускаешь – это немного безумие, не тот тип игры, который нам нравится. Но ты не можешь этого выбирать. Внимание на том, что это не наше лучшее выступление, но наша команда уверена, что никогда не сдадимся», - сказал Родри.