Йожеф Сабо: «Шахтер» ерундой занимался – игроки перепасовывались перед своей штрафной площадкой»

4 ноября, 18:10
7

Бывший игрок и главный тренер «Динамо» Йожеф Сабо поделился впечатлениями от матча с «Шахтером» (0:1).

«В футболе нужно быть смелее. Кто сейчас идет в обыгрыш, когда получает пас? Никто. В Англии и на двоих идут в обыгрыш в завершающей стадии. У нас нет ничего. Игроки ходят, будто сейчас уснут и часто делают бестолковые подкаты. Мы разучились бить по воротам. У нас нет игрока, кроме Бражко, который может хорошо ударить с 20-30 метров по воротам.

От игры я ожидал гораздо большего. Думал, что будет больше контратак, ударов по воротам, моментов, которые будут выше скорости. Ничего из этого я не получил. «Шахтер» тоже ерундой занимался – игроки перепасовывались перед своей штрафной площадкой в первом тайме. Больше ничего! Что за футбол? Хорошо, что зрителей нет на стадионе, потому что футбол для зрителя.

Новый тренер сказал после матча, что не знает хорошо команду, но Срна прекрасно знает как «Шахтер», так и «Динамо», а ты уже больше недели тренируешь! Если будет такой контроль мяча туда-сюда, то не знаю, что это за игра. Во втором тайме уже была более оживленной, но удовольствия от игры мы не получили. Где борьба, скорость, забитые мячи? Кому нужен подобный футбол? Мне – не нужен», - сказал Сабо.