«Кальяри» стал первой командой в истории, которая выиграла матч Серии А, уступая в 3 мяча после 70 минут игры

29 октября, 16:27
2

В 10-м туре Серии А «Кальяри» одержал волевую победу над «Фрозиноне» (4:3).

Хозяева до 72-й минуты проигрывали со счетом 0:3, пропустив от Соуле (23', 37') и Брешианини (49'). К тому же Манкозу на 30-й минуте упустил возможность сравнять счет, не реализовав пенальти.

Однако затем голы Ористанио (72'), Макумбу (76') и дубль Паволетти в компенсированное время (90+4', 90+6') позволили «Кальяри» одержать победу.

Это первый случай в истории Серии А, когда команда, уступавшая в 3 мяча после 70 минут игры, сумела выиграть матч.

Эта победа стала для «красно-синих» первой в текущем розыгрыше Серии А. До этого было 3 ничьих и 6 поражений. Команда переместилась с последнего 20-го места в турнирной таблице на 19-е.