Жозе Моуринью после 2:0 со «Славией»: «Рома» забила на первой минуте благодаря очень хорошему прессингу»

27 октября, 09:25

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Славией» (2:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Нечасто удается забить на первой минуте, но это произошло благодаря очень хорошему прессингу. Эль-Шаарави нашел Эдоардо Бове, а тот великолепно пробил. Это было важно для нас, поскольку игра сразу же пошла в правильном русле.

Мы понимали, что «Славия» - сильная команда в игре с мячом. Если вы дадите им время и пространство, они создадут вам проблемы. Прессингуя их, мы задумывали не только не дать им набрать обороты, но и создать собственные моменты на контратаках.

Во втором тайме уровень энергии и интенсивности упал. Есть игроки, которые выбыли на длительное время - это означает, что другим надо играть весь матч. Если вы посмотрите на таких ребят, как Джанлука Манчини, Брайан Кристанте, Эван Ндика, Ромелу Лукаку, они играют практически каждую минуту, поэтому уровень интенсивности неизбежно падает.

Во втором тайме «Славия» больше владела мячом, но, как мне показалось, все были под контролем.

Эль-Шаарави может играть где угодно. Он очень полезный для нас игрок, который может сыграть и флангового защитника, и вингера, и второго нападающего - это очень важно в условиях, когда у нас есть много ограничений и травмированных игроков.

«Славия» ожидала, что мы используем пару форвардов Лукаку и Белотти, но поскольку их правый защитник играет широко, мы решили, что против него лучше сыграет Эль-Шаарави», - сказал Моуринью.

После половины матчей группового этапа Лиги Европы римляне имеют в своем активе максимум очков и занимают первое место в квартете G.