Сергей Лавриненко – о 0:0 с «Оболонью»: «У нас была дальняя дорога, поэтому в первом тайме соперник выглядел свежее»

22 сентября, 19:45
9

Главный тренер «Вереса» Сергей Лавриненко прокомментировал ничью своей команды в матче с «Оболонью» (0:0) в рамках 8-го тура УПЛ.

«Оболонь» имела отдыха на день больше, чем мы. У нас была дальняя дорога, поэтому в первом тайме «Оболонь» выглядела более свежей. Однако мои ребята молодцы, они выждали, перетерпели этот момент. В начале второго тайма даже могли забить, создали 2 хороших момента.

Такие лобовые матчи идут к забитому мячу, и, похоже, 2 команды больше боялись ошибиться. Матч был интенсивным, но это больше за счет длинных передач. По-моему, было тяжелое поле. Для нас высокая трава – медленная.

Мы каждую игру пытаемся играть на оборону. Мы не выпускали лишнего игрока в оборону, потому что хотели забить. Мы чувствовали, что где-нибудь можем использовать момент. Все же, на мой взгляд, ничья справедливый результат», - сказал Лавриненко.