Патрик ван Леувен: «Во втором тайме инициативой владела «Александрия» – это невозможно для такой команды, как наша»

14 августа, 19:42
17

Главный тренер «Шахтера» Патрик ван Леувен дал комментарий после победы над «Александрией» (2:1) в третьем туре УПЛ.

– Я недоволен тем, как играла команда. Мы хорошо начали, создали моменты и забили два гола, но должны были забивать больше.

Во втором тайме инициативой владела «Александрия» – это невозможно для такой команды, как наша.

Мы высоко прессинговали, чтобы контролировать мяч, создавать моменты и забивать голы.

Мы забили два хороших гола после кроссов. Сикан и Траоре реализовали свои возможности. Но мы могли создать больше таких моментов и больше забить. Поэтому я немного недоволен, что мы не использовали все свои возможности.

– Почему заменили Траоре и Сикана в перерыве?

– Траоре на неделе имел некоторые проблемы в тренировочном процессе, поэтому его нужно было заменить.

Что касается Сикана, то я чувствовал, что его нужно заменить, чтобы добавить энергии на флангах.

Во втором тайме мы не были сконцентрированы и нацелены на ворота, как бы я этого хотел. Надо создавать моменты и забивать.

Чигринский последний матч провел в мае, требовалось подтянуть его форму к необходимой. А вообще он сыграл нормально, – сказал ван Леувен.