Video

Мбаппе побил рекорд по количеству голов за сезон среди французов, который 65 лет назад установил Жюст Фонтен

17 июня, 13:36

Сборная Франции на выезде разгромила Гибралтар (3:0) в 3-м туре квалификации Евро-2024.

Уже на третьей минуте счет открыл Оливье Жиру, а в конце тайма Килиан Мбаппе заработал пенальти, после чего сам же его реализовал. Вчерашний гол в ворота Гибралтара стал для Мбаппе 53-м в текущем сезоне (учитываются голы за сборную и клуб).

Таким образом нападающий «ПСЖ» побил рекорд Жюста Фонтена по количеству голов, забитых французским футболистом в течение одного сезона. В сезоне 1957/58 Фонтен отметился 52 мячами. В начале марта этого года легендарный французский нападающий скончался в возрасте 89 лет.