Экс-тренер «Горняк-Спорт» Дирявка: «В предпоследнем туре нам забили из офсайда. Если бы не это, то мы играли бы стыковые матчи с «Хустом»

10 июня, 14:17

Бывший главный тренер «Горняк-Спорт» Сергей Дирявка подытожил опыт тренерской работы в первой лиге.

- Вы поработали в Первой лиге. Какие впечатления от этого турнира?

- В общем яркие, много эмоций. Приятно, что получил предложение поработать именно главным тренером. Каждая минута для меня - это яркие впечатления.

Я мало видел матчей первой Чемпионской группы, впрочем, считаю закономерным, что «Полесье» заняло первое место, «Оболонь» - второе. Мне очень понравилась команда ЛНЗ - то, какую они показывали игру. Конечно, впечатлил и «Металлург».

Относительно группы выбывания, то мне очень понравились команды «ФСК Мариуполь» и «Диназ». Чем? Тем, что в этих командах есть идея. Видно, что у тренеров - Олега Красноперова и Александра Головко - хорошо настроен тренировочный процесс.

Тактически, ментально эти команды достаточно сильны и по-творчески подходят к каждой игре. Мне было очень интересно играть против этих команд.

- А что касается вашей команды - «Горняка-Спорт»?

- Поначалу нам было очень тяжело, но мы боролись до последнего. Пытались зацепиться за место в Первой лиге, однако свой шанс упустили (именно в игре с «Мариуполем»). Нам два мяча забили с 11-метровой отметки. Проиграли - 1:2.

Затем в Черновцах, в предпоследнем туре, «Буковина» забила нам победный гол уже в добавленные арбитром минуты из офсайда. Если бы не это, то мы бы сейчас играли стыковые матчи с «Хустом» за место в Первой лиге.

Команда у «Горняка-Спорт» неплохая. Молодые ребята прогрессировали, но последнее место в таблице очень давило на них психологически. Поэтому задачу на чемпионат мы не выполнили. У меня был разговор с президентом клуба, по итогам которого мы решили, что дальше будем идти разными путями.

Он во главе клуба видит другого человека, со своей философией игры и стратегией развития клуба, и я только могу пожелать ему успеха. Скажу лишь то, что мне в Горишних Плавнях очень классно работалось, - сказал Дирявка.