Игорь Когут: «Надеюсь, я оправдал доверие Кучера»

29 апреля 2023, 22:12

Полузащитник «Днепра-1» Игорь Когут прокомментировал победу над «Ингульцом» (2:0) в 23-м туре УПЛ.

«Гол? Да, я видел, что вратарь делает движение на меня, но я не видел, насколько близко он ко мне подошел, поэтому старался, как можно сильнее пробить головой – главное, чтобы мяч попал в цель. Действительно Александр Кучер говорил, чтобы мы играли на своих лучших качествах, врывались в зоны и я это сделал.

Ожидал ли оказаться в основном составе? Все это решает главный тренер. Это его видение, как может сложиться игра. Может быть, он мог бы видеть, что я выйду на замену и так помогу команде, но он решил поставить меня с первых минут. Я благодарен ему за возможность сыграть в стартовом составе и надеюсь, что я оправдал это доверие.

Я нормально тренировался, но, как говорится, что «Бог не Тимошка – видит понемногу», и вот сейчас мне за мой труд все это возвращается. Это за мое усердие, за то, что не опускал руки и не вешал нос, а постоянно тренировался.

Нас предупредили, что первый тайм будет против ветра, поэтому нужно было спокойно действовать, а после перерыва мы знали, что у нас будут неплохие шансы в атаке. Победы соперников? Нет, не особенно это давило. Мы выходим на каждый матч с попыткой победить, а уже после поединка будем смотреть кто и как сыграл, у кого какое место в турнирной таблице», - сказал Когут.