Брендан Роджерс: «Счет 2:6 с «Тоттенхэмом» выглядит хуже, чем наша игра»

17 сентября 2022, 23:07
1

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс прокомментировал поражение «Тоттенхэму» (2:6) в АПЛ.

«В течение 73 минут игра была хорошей. Пожалуй, мы даже были лучшей командой по созданным моментам. Но нас наказали за ошибки.

Просил футболистов играть смело, смелее действовать – они это сделали. В начале второго тайма мы пропустили, счет стал 2:3. Могли сделать 3:3, но Льорис совершил великолепный сейв. А потом мы теряем мяч – и 2:4. Тогда игра стала открытой.

Наши центрбеки сыграли фантастически, но мы пробовали сделать камбек, и оставили их позади без поддержки. Счет выглядит хуже, чем наша игра.

Сочувствую игрокам. Они этого не заслужили. Они храбро прессинговали. Мы хорошо играли, создавали моменты, однако Льорис совершил несколько замечательных сэйвов. Нам нужно было сыграть лучшее в обороне в ключевые моменты.

Результат разочаровывает. Мы забивали голы, играли креативно. Но ошибки стоили нам такого результата. Если не побеждаешь – это бьет по твоей уверенности. Начало чемпионата было очень трудным для нас. Но есть пауза на восстановление.

Давление очень большое. Я каждый день выполняю свою работу. Полностью понимаю недовольство фанатов. Не могу от этого спрятаться, потому что это моя ответственность.

Что бы ни случилось, очень уважаю владельцев «Лестера». Они оказали мне большую поддержку. Счет не показывал игру, но это тяжелое поражение.

Это поражение полностью отличается от 2:5 «Брайтона». Понимаю, что 6 поражений никому не нравятся. Но мы действительно доминировали на поле в первом тайме. Когда пропустили первый, появилось дежавю, но футболисты все равно показывали характер и продолжали сражаться», - сказал Роджерс для Sky Sports.