🥇🥉Конрад и Максименко выиграли медали на юниорском Кубке мира по фехтованию в Тбилиси

4 февраля, 14:13

В грузинском Тбилиси в эти дни проходит юниорский Кубок мира по фехтованию на шпагах.

Вчера, 3 февраля, состоялись индивидуальные соревнования среди девушек, на которых Украину представляли сразу 12 спортсменок.

До поздних стадий дошли только Эмили Конрад и Анна Максименко, обе спортсменки вышли из своих групп с 5 победами из 6 возможных.

На пути к полуфиналу Конрад победила израильтянку Юваль Изаки (13:12), итальянку Свеву Далию (15:14), нейтральную Таисию Ларкину (15:11), венгерку Вланку Вираг Надь (15:11) и китаянку Цзян Хуэй Шуан (15:8).

Максименко в свою очередь сначала одолела землячку Ксению Куштан (15:5), а далее записала в свой актив победы над Дориной Мишко (15:9) из Венгрии, Гвендолин Лааротт (15:6) из Франции, Чен Чен (15:12) из Китая и американкой Лихи Мачульски (15:5).

В полуфинале Конрад встретилась с Сарой Гу из США и выиграла у нее с преимуществом в два укола - 11:9. Максименко же на этой стадии проиграла 19-летней француженке Осиан Франсилльон (15:11).

В финале Эмили одолела Франсилльон с минимальным преимуществом (13:12) и стала чемпионкой. Анна свою бронзовую награду выиграла автоматически, как и Сара Гу.

Сегодня, 4 февраля, состоятся командные соревнования с участием сборной Украины.