Паралимпийская сборная Украины по фехтованию на колясках заняла второе место на этапе Кубка мира в Польше

11 июля, 18:34

В Польше завершился этап Кубка мира по парафехтованию.

Украина заняла второе место, завоевав 10 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Золотые награды добыли Сергей Шептицкий (шпага категории С), Дмитрий Сереженко (сабля категории В) и Сергей Шавкун (рапира категории С).

Серебряные медали принесли Сергей Шавкун (шпага категории С) и Евгения Бреус (сабля категории А).

Бронзу завоевали Антон Дацко (шпага категории В), Артем Манько (сабля категории А) и Сергей Шептицкий (рапира категории С).

Также 3-е место заняла женская команда шпажисток в составе Евгении Бреус, Ольги Есиной, Татьяны Позняк и Наталии Мандрик. Еще одну бронзу принесла смешанная команда саблистов – Артем Манько, Надежда Долог, Дмитрий Сереженко и Евгения Бреус.

Этап Кубка мира прошел в Варшаве. В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов.