Все новости

Денис Лебедев: «С характером у меня все в порядке, – буду в реванше бить Джонса еще сильнее»

13 ноября 2013, 09:09
1

Обладатель титула WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев готов к матчу-реваншу с панамцем Гильермо Джонсом, который состоится весной в Москве.

Напомним, Джонс в мае этого года досрочно победил россиянина, забрав у него чемпионский титул. Допинг-проба, взятая у Гильермо после победы, дала положительный результат — в организме боксера был обнаружен фуросемид и титул вернули Лебедеву.

– Не боитесь, что во время матча-реванша будут психологические проблемы, вы его тогда били очень мощно, а он не падал. Будете думать: «А вдруг повторится»?

– Я думаю, нет. С характером у меня все в порядке, я просто буду вбивать еще сильнее. У меня некоторые удары тогда прилипали до такой степени, что я мог через перчатку и тейп сказать, как у него зубы стоят в нижней челюсти. Было три-четыре момента, когда он обязан был просто подсесть.

– Но показалось, что вы тогда излишне резко стартовали?

– Я не отрицаю. Видел, что план на бой я не выполнил. В первом раунде у меня появилось рассечение. Я смотрел много боев, когда боксера с рассечением снимают, и он проигрывает. Поэтому сразу понял, что меня могут тоже снять, вот и решил стартовать с первой половины боя.

– Вам без разницы, где драться: Россия, США, Панама?

– В Панаме не хотелось бы. Насколько я знаю – со слов Валеры Брудова – там все очень коррумпированно. Валера боксировал с Джонсом в Панаме в 2010‑м, и там был такой беспредел, что словами не передать.