Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/Невероятный сольных проход Ляльки в первом матче финала плей-офф (видео)

Невероятный сольных проход Ляльки в первом матче финала плей-офф (видео)

Дончане в овертайме выиграли стартовый поединок финальной серии плей-офф УХЛ Париматч

Автор — Katerina Shepel
9 октября 2020, 14:48

7 октября, в Кременчуге состоялся первый матч финала плей-офф чемпионата УХЛ Париматч - в битве за золото сошлись местный «Кременчук» и «Донбасс».  В рамках этого матча дончане уступали 0:3, отыгрались и даже успели выйти вперед, однако "горожане" за 6 секунд до конца основного времени на характере сравняли счет и перевели игру в овертайм. А в дополнительном времени шайба капитана «Донбасса» Виктора Захарова принесла дончанам первую победу в финале. Однако этот матч запомнился болельщикам еще и ярким сольным проходом форварда «Донбасса» Виталия Ляльки. Нападающий обошел четырех игроков противника, вышел на ударную позицию и, сблизившись с защитником "горожан", отправил шайбу точно над щитком Вячеслава Новицкого.

Стоит отметить, что второй поединок финальной серии плей-офф УХЛ Париматч состоится 9 октября в Кременчуге. Начало матча в 18:30, а прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.