Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/ВИДЕО. «Динамо» обыграло «Колос» в самом судейском матче сезона. Четыре пенальти, один отмененный, удаление

Второй тайм – ураган.

22 июня 2020, 23:25
58

Программу тура закрывал матч в Киеве между «Динамо» и «Колосом». Киевляне шли на втором месте, ковалевцы – на последнем в первой шестерке.

В первом тайме у гостей было два неплохих момента. Сначала Петров пробивал головой, но мяч пролетел мимо, а затем Бущан спас после классного удара Богданова. На это динамовцы ответили неплохим ударом Андриевского.

Жара пошла во втором тайме. Главный герой – судья Сергей Бойко.

На 52-й минуте Бойко поставил пенальти в ворота «Динамо» – Попов сыграл рукой. Но Бущан не дал гостям выйти вперед, отбив удар Богданова.

На 63-й минуте Бойко поставил пенальти в ворота «Колоса» – Петров прихватил за футболку Вербича. Цыганков оказался точен. 1:0.

На 65-й Бойко дал вторую желтую Петрову.

На 68-й минуте Бойко поставил пенальти в ворота «Динамо» – Миколенко и Шабанов взяли в «коробочку» Ильина на углу штрафной. Вильхьяльмссон сравнивает. 1:1.

На 76-й минуте Бойко поставил пенальти в ворота «Колоса» – Вербич красиво завалился на траву. Три-четыре минуты судья пытался разобраться в эпизоде. Сначала с помощью ассистентов, а потом сам побежал смотреть повтор. Отменил пенальти.

На 86-й минуте Бойко поставил пенальти в ворота «Колоса» – защитник гостей зацепил игрока «Динамо». К мячу подошел Де Пена. 2:1.

У гостей был классный момент до гола Карлоса. Но Антюх не сумел реализовать шикарный выход один на один.

Статистика матча:

Киевляне сохранили отрыв от третьего места в три очка. В следующем туре они сыграют против «Десны».