Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/«Наполи»-«Реал» Еще один матч имени Серхио Рамоса

«Наполи»-«Реал» Еще один матч имени Серхио Рамоса

Краткий обзор ответного матча Лиги Чемпионов где Серхио Рамос опять спас Реал в своем фирменном стиле.

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
8 марта 2017, 19:03
«Наполи»-«Реал»  Еще один матч имени Серхио Рамоса

Накануне 8 марта(да в Италии тоже отмечается этот праздник только без выходного) атмосфера в Неаполе была суперромантической но причиной было не предвкушение праздника и даже не сами женщины. Неаполь ждал ответный матч ЛЧ, где их любимцам предстояла архисложная но выполнимая миссия-забить мадридскому Реалу дважды и не пропустить!

Неаполь всегда славился своей неповторимой атмосферой. Более пламенных фанатов можно увидеть наверное только в Дортмунде. И этот матч конечно же не стал исключением. Люди стали подтягиватся к стадиону за 6-8 часов до матча, а за 5 часов до начала игры многие уже были на своих местах. Болельщики вели себя мирно и дружелюбно, если не считать тех кто мешал спать игрокам королевского клуба, распевая песни под окнами отеля где остановились гости. До матча и в перерыве на стадионе играла хорошая музыка, вроде песен AC/DC и прочие рок-хиты а также гимн "Наполи". Неаполитанцы предвкушали хороший футбол и они его получили правда с грустным для себя концом.

И начало было для них очень приемлелмым. Подопечные Маурицио Сарри устроили сумасшедший прессинг с первых минут, зажав Реал на своей половине поля, не давая даже секунды на размышление, словно хулиганы наехавшие на приезжих богатых туристов и прижавших их к стенке где то в неаполитанской подворотне. Только в этой истории "богатые гости" оказались не из пугливых и выдержав натиск первых минут смогли выровнять игру.

Для обьективности стоит отметить что Наполи не смотря на высокий прессинг и большое кол-во ударов, так и не смогли создать настоящую опасность у ворот Наваса в первые двадцать минут игры.

Но на 24 минуте у Наполи прошла очень интересна комбинация после которой Дрис Мертенс открыл счет в матче. Общий счет стал 3-2 и Наполи оставался всего гол до прохода в следущий этап. Возможно эта мысль немного успокоила игроков неаполитанского клуба а может наоборот разбудила Реал но игра стала еще ровнее и уже у королевского клуба стали появлятся моменты. Но до конца первого тайма команды так и не смогли больше забить и на перерыв команды ушли с таким неприятным счетом для мадридского Реала.

На второй тайм Наполи выходили с огромным желанием что называется горящими глазами. Шансы были и очень неплохими, времени оставалось много да и Реал демонстрировал игру не королевского уровня. Но во втором тайме все было по другому. Сначала Криштиану обязан был забивать но попал в штангу а затем случился угловой после которого Серхио Рамос забил в своем фирменном стиле, сильно испортив настроение игрокам Наполи да и всему "Сан Паоло".

Гол Серхио Рамоса изменил весь сюжет игры и теперь Реал уже был в дамках. Но три мяча отыграть было еще хоть как то реально поэтому чтобы снять все вопросы,Реалу надо было забивать еще и Серхио Рамос с помощью Дриса Мертенса сделал это на 57 минуте, сняв все вопросы о четверьфиналисте этой встречи.

Дальше можно было уже и не смотреть. Наполи сник, Реал стал контролировать игру а болельщики продолжали поддерживать свою команду но уже со слезами на глазах. Контрольный выстрел Реал нанес уже в дополнительное время. Вышедшей на замену Альваро Мората был первым на добивании после удара Криштиану, и установил окончательный результат встречи 1-3, кстати такой же как и был на Сантьяго Бернабеу где также как и в этой встречи Наполи повел но затем пропустил три мяча.

Если говорить о качестве игры Реала то оно было на твердую четверку. В первом тайме Реал больше оборанялся и особо не атаковал, что было весьма логично учитывая натиск Наполи и результат. Да Реал пропустил но всего один и защита хорошо справлялась с Мертенсом и Инсиньей. Центр поля тоже был весьма неплох, Модрич, Кроос и Каземиро были на своем уровне а вот к нападению есть вопросы. Если Бейл был полезен и хорошо цеплялся за мяч то Бензема и Роналду были и вовсе не заметны, а Криштиану и вовсе не смог реализовать сто процентный момент в начале второго тайма. Вышедшей на последние пять минут Мората сделал больше полезного чем Роналду или тот же Бензема. Но с другой стороны со своей задачей Реал справился забив три мяча на выезде. А кто это сделал не столь не важно.

Но и конечно же отдельно про Серхио Рамоса. В своем сотом матче в ЛЧ, Рамос сыграл превосходно и это касается не только двух важнейших забитых голов а и очень надежной игре в обороне. Серхио Рамос еще раз показал свой уровень и свою важность для королевского клуба. Спасибо Серхио за четвертьфинал! Hala Madrid!)