Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Моменты первой лиги: симулянт года, спорный незасчитанный гол «Полесью», Сукачев в Кривом Роге

15 августа 2021, 16:55
17

Только 3 из 16 команд не забили в 4-м туре.

Результаты тура

Передача тура

«Краматорск» дома обыграл «Подолье» со счетом 2:1. Победный гол на свой счет записал Владимир Коробка, но хотелось бы отметить Арсентия Дорошенко, который сделал пас себе на ход и пробил по воротам, после чего на добивании уже сыграл Коробка.

Симулянт тура

Защитник «Подолья» Артем Панасенко сыграл в матче только 6 минут, но запомнится надолго.

Футболист вышел на замену на 81-й минуте, на 83-й приукрасил фол Павла Похитайло (тоже вышедшего на замену), за что тот получил прямую красную карточку, а на 87-й и сам удалился, получив вторую желтую за симуляцию.

Болельщики тура

«Волынь» поделила очки с «Ужгородом» (1:1). Забавно, что некоторым фанам луцкого клуба не приходится даже покупать билеты, чтобы наблюдать за матчами любимой команды. Счастливые люди.

Штанга тура

«Ужгород» мог выйти вперед еще в середине первого тайма, но Виктору Хомченко помешал каркас ворот.

Гол тура

Все дело в том, что закарпатская команда хотела открыть счет красиво. Это удалось 38-летнему Адриану Пуканычу, который мастерски исполнил штрафной удар.

Перекладина тура

Клуб из Луцка на 76-й минуте имел возможность сравнять счет, заработав пенальти, но Максим Войтиховский пробил в перекладину с 11-метровой отметки.

Реабилитация тура

Войтиховский исправился на 91-й минуте, затолкав мяч в сетку ворот «Ужгорода» и вырвав этим ничью для «Волыни».

Прием мяча тура

Победу «Полесью» над «Агробизнесом» (1:0) принес точный удар Артема Козака, но отдельного внимания заслуживает, как футболист остановил мяч в штрафной площади соперника после передачи Ильи Чередниченко.

Промах тура

Василий Грицук на 60-й минуте мог увеличить преимущество в счете, но промазал с пенальти.

Спорный момент тура

На последней минуте компенсированного времени «Агробизнес» сравнял счет с «Полесьем», но лайнсмен зафиксировал офсайд и гол отменили. Возможно, Богдан Семенец находился на одной линии с защитником.

Раскатка тура

«Кремень» как-то очень легко сравнял счет в матче с «Кривбассом» (1:4), как на тренировке.

Просьба тура

Одна девочка очень просила у Артема Щедрого не только победы криворожского клуба, но и его футболку.

Музыкальное сопровождение тура

После победы криворожан на стадионе заиграла песня в исполнении российского исполнителя Гарика Сукачева.

Фейл тура

Голкиперу «ВПК-Агро» Константину Махновскому тяжело будет снова выйти на поле после такого провала в матче с принципиальным соперником и проблемной командой – «Альянсом» (0:3).

Футболка тура

Форвард «Олимпика» Максим Прядун забил «Металлисту» (1:2) не без помощи мотивирующей майки с фотографией дочки.

Провал тура

Защита «Прикарпатья» уже думала об отдыхе, когда «Оболонь» забила третий гол (1:3).

Посещаемость тура

8 матчей 4-го тура первой лиги посетили 8 430 зрителей – 1 054 в среднем на встрече.