Tribuna/Теннис/Блоги/Next Generation/Победители недели. Марсель, Делрей Бич, Рио, Дубаи

Победители недели. Марсель, Делрей Бич, Рио, Дубаи

Возвращение Хуана Мартина Дель Потро после травмы, первый титул Ника Кирьоса и другие события недели

Блог — Next Generation
Автор — LLeyton
22 февраля 2016, 12:18

Open 13 Marseille: Ник Кирьос - Марин Чилич 6-2 7-6(3)

На турнире в Марселе принимал участие Сергей Стаховский который на первых четырех турнирах сезона не выиграл ниодной встречи. В Марселе Сергей показал очень хорошую игру, в первом круге победил Фелисиано Лопеса, а во втором был близок к победе над Вавринкой но уступил на тайбрейке решающего сета 10-8. Чемпионом стал австралиец Ник Кирьос который со второй попытки выиграл свой первый титул ( в прошлом сезоне Ник проиграл в финале Эшторила Ришару Гаске) на турнире он победил двух игроков ТОП-10 (Ришара Гаске и Томаша Бердыха) подряд чем повтортил достижение Дель Потро 2009 года, а в финале уверенно переиграл Марина Чилича, за весь турнир Ник не проиграл ни одной своей подачи и все матчи выиграл в двух сетах.

Delray Beach Open: Сэм Куэрри - Раджив Рам 6-4 7-6(6)

На турнире в Делрей Бич состоялось событие которое так долго ждали любители тенниса, Хуан Мартин Дель Потро вернулся в теннис после очередной операции и сыграл свой первый турнир за 11 месяцев. Хуан победил Дениса Кудла, Джона Патрика Смита и Жереми Шарди, уступил только в полуфинале Сэму Куэрри, что конечно прекрасный результат для первого турнира. Сэм Куэрри играл в финале с Радживов Рамом которого называют Рампрасом за схожую манеру игры с легендарным Питом Сампрасом, Рам победил на пути к финале Бернарда Томича и Григора Димитрова, но в финале более молодой американец Сэм Куэрри был сильнее и выиграл свой восьмой титул в карьере.

Rio Open: Пабло Куэвас - Гидо Пелья 6-4 6-7(5) 6-4

Рафаэль Надаль снова не смог выиграть турнир и снова проиграл в полуфинале на этот раз уругвайцу Пабло Куэвасу, Пелья в полуфинале победил чемпиона турнира в Буэнос Айресе Доминика Тима. Финал несколько раз прерывался из-за дождя и в такой нервной обстановке Куэвас был более стойкий ментально и выиграл свой четвертый в карьере титул ATP.

Rio Open: Франческа Скьявоне - Шелби Роджерс 2-6 6-2 6-2

Чемпионкой женского турнира в Рио стала итальянка Франческа Скьявоне. Это седьмой титул для итальянки, эта победа позволила чемпионке Открытого чемпионата Франции 2010 года вернуться в ТОП-100 рейтинга WTA.

Dubai Duty Free Tennis Championship: Сара Эррани - Барбора Стрыцова 6-0 6-2

Чемпионкой Дубаи стала другая итальянка Сара Эррани. Турнир выдался богат на сенсации, ни одна сеянная не смогла дойти до четвертьфинала. Элина Свитолина показала хороший уровень игры на первом турнире где ей помогала Жюстин Энен, Элина переиграла финалистку прошлогоднего Уимблдона Гарбин Мугурузу и только в полуфинале уступила будущей чемпионке. Для Эррани это девятый выигранный турнир в карьере.