Сестры Семеренко будут выступать на Кубке IBU

6 декабря 2021, 13:05
3

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, при каких условия Вита и Валентина Семеренко смогут вернуться в состав сборной на Кубок мира.

«Смотрите, если брать ход, и сегодня будут бежать одинаково молодые и возрастные спортсмены, то, конечно, нам нужно отдавать предпочтение молодым, которые будут иметь на будущее опыт и на Олимпийских играх, и на этапах Кубка мира.

Поэтому и Дарья Блашко ехала на Кубок IBU, и Ирина Петренко там соревновалась, так будет и для Семеренко.

Если они покажут, что у них улучшится ход и они будут конкурентоспособны, то они могут вернуться в любое время в команду.

Но если не будет преимущества над молодыми спортсменками, то, конечно, молодым будут давать дорогу, чтобы на будущее они получили опыт. Нам это важно», – сказал Брынзак.

Вита Семеренко в этом сезоне пробежала два спринта на Кубке мира, в которых заняла 44-е и 77-е места. Валентина Семеренко в индивидуальной гонке финишировала на 17-й позиции, в двух спринтах была 99-й и 60-й, в гонке преследования заняла 55-ю позицию.