Украина потеряла квоту в 5 спортсменов на следующий сезон КМ по биатлону среди мужчин

15 марта, 20:59
7

Мужская сборная Украины по биатлону финишировала 11-й в Кубке наций по итогам выступлений на Кубке мира в сезоне-2023/24.

Финиш вне топ-10 Кубка наций означает, что со следующего сезона украинская сборная сможет выставлять только по 4 биатлониста на каждую личную гонку, а не 5, как было в этом сезоне.

Выиграла зачет команда Норвегии. Италия заняла 5-е место и теперь сможет выставлять на гонку по 6 биатлонистов.

Также улучшила свой результат команда Словении, которую со следующего сезона в личных гонках смогут представлять пять спортсменов.

Напомним, что в зачет Кубка наций входят результаты спринта, индивидуальных гонок и эстафет.