Украинская сборная завоевала 7 медалей в третий день чемпионата мира по парабиатлону

10 марта, 14:27

В канадском городе Принс-Джордж продолжается чемпионат мира по парабиатлону.

В третий день соревнований украинская сборная завоевала 7 медалей: 3 золота, 3 серебра и 1 бронза.

Богдана Конашук стала первой в истории чемпионкой мира по спринт-персьюту в классе, стоя с результатом в 12:26.5 минуты. Второе место заняла Людмила Ляшенко (12:41.9), третье – Александра Кононова (13.37.1).

В мужском спринт-персьюте в классе стоя серебро завоевал Сергей Романюк с результатом в 11.48.3 минуты.

Среди спортсменов с нарушением зрения украинцы Александр Казик (+ гайд Сергей Кучерявый) и Ярослав Решетинский (+ Дмитрий Драгун) заняли первое и второе место соответственно. Казик финишировал со временем 10:58.3, Решетинский – 11:49.4.

В классе, сидя Тарас Радь, получил еще одну золотую медаль для сборной Украины. Он завершил гонку со временем 11:11.8.

Для Александра Казика и Тараса Радя эти медали стали уже вторыми на турнире – раньше Казик завоевал бронзу в индивидуальных гонках, а Радь – серебро в спринте.

Всего у сборной уже 13 наград: 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.