🥇🥇 Украина выиграла 6 медалей во второй соревновательный день ЧМ по парабиатлону

8 марта, 18:55
1

В канадском городе Принс-Джордж продолжается чемпионат мира по парабиатлону.

Сегодня, 8 марта, разыгрывались медали в индивидуальных гонках в трех классах: сидя, стоя и среди спортсменов с нарушениями зрения.

На счету сборной Украины 6 выигранных медалей – 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые.

В классе стоя чемпионкой мира стала Людмила Ляшенко (39:25.9 мин), которая 7 марта выиграла золото в спринте. В мужской гонке Григорий Вовчинский стал серебряным призером (37:01.7).

В классе сидя единственная медаль на счету Тараса Радя, который финишировал первым (37:58.7).

Еще три награды выиграли биатлонисты с нарушениями зрения – Ярослав Решетинский (серебро, 37:11.5), Александр Казик (бронза, 37:55.2) и Наталья Ткаченко (бронза, 46:34.3).

Всего на счету сине-желтых уже 11 наград – 4 золота, 3 серебра и 4 бронзы.

В субботу состоится спринт-персьют, в воскресенье – командный спринт.