Фестиваль BLINK, суперспринты: Пидручный – 11-й, Мандзин – 4-й среди юниоров

5 августа, 17:54

В норвежском Саннеси прошли суперспринты в рамках биатлонного фестиваля BLINK, в котором принимают участие два украинских спортсмена.

В соревнованиях мужчин Дмитрий Пидручный стал 25-м в квалификации с тремя промахами (2+1), после чего занял 11-е место в финале, допустив 8 промахов (2+1+3+2).

Тройка призеров – полностью норвежская: 1 – Кристиансен, 2 – Лагрейд, 3 – Сеттер.

Полные результаты квалификации – здесь, финала – здесь.

Виталий Мандзин, выступавший в категории юниоров, занял 3 место в квалификации с тремя промахами (2+1), а в финале остановился в шаге от подиума, допустив 4 ошибки на рубеже (4+0). Все призовые позиции также заняли норвежцы.

Полные результаты квалификации юниоров – здесь, финала – здесь.

У женщин победу в финале суперспринта одержала норвежка Кноттен. Компанию на пьедестале ей составили немки Фогт и Кебингер. Полные результаты финала у женщин – здесь.