НБА. Лига признала ошибку судей в концовке матча «Даллас» – «Новый Орлеан»

13 января 2014, 09:30

Лига признала, что арбитры совершили ошибку, когда не зафиксировали нарушение правил на защитнике «Нового Орлеана» Остине Риверсе на последних секундах четвертой четверти субботнего матча с «Далласом» (107:110).

По словам президента НБА Рода Торна, защитник «Мэверикс» Монта Эллис допустил нарушение правил в момент, когда Риверс пытался бросить из-за дуги. Защитник «Пеликанс» должен был исполнить три штрафных броска за 0,6 секунды до финальной сирены.

Это уже второй подобный прецедент за последние две недели, когда судьи ошибаются в концовках матчей с участием «Далласа». 31 декабря прошлого года в НБА заявили, что форвард техасцев Шон Мэрион сфолил на лидере «Миннесоты» Кевине Лаве. Арбитры тогда не зафиксировали нарушение, и «Мэверикс» выиграли со счетом 100:98.