Донтей Дрейпер: «Хорватия победила Украину благодаря сплоченности и энергии»

19 сентября 2013, 23:00

Защитник сборной Хорватии Донтей Дрейпер после победы над Украиной (84:72) в четвертьфинале Евробаскета отметил командную игру хорватов.

«Не думаю, что можно разделить сегодняшнюю победу на индивидуальные составляющие. Да, я неплохо защищался и двигал мяч. Так и остальные не стояли без дела. Победила именно команда. Наша сплоченность и энергия, с которой мы вышли на площадку, – вот главные предпосылки результата. При этом добыть его было непросто.

Понятно, что в четвертьфинале Евробаскета по определению не может быть слабых соперников. Тем не менее признаюсь, я недооценивал, насколько серьезно украинцы подготовились к турниру. Очень жесткая и нацеленная на борьбу команда. Стоило нам расслабиться, как они тут же подбирались в счете. Впрочем, теперь подобное нам не грозит. Уверен, в полуфинале все ребята намерены показать свой максимум», – передает слова Дрейпера «Спорт-Экспресс».