Дмитрий Забирченко: «Я никогда не жалуюсь на судей, но есть вопросы к трактовке некоторых эпизодов в матче с «Николаевом»

4 февраля 2022, 10:29

Главный тренер «Тернополя» Дмитрий Забирченко прокомментировал поражение от «Николаева» (72:74 ОТ) в матче баскетбольной Суперлиги Украины.

«Хорошее начало, но во второй четверти провал. Есть вопросы по реализации легких свободных мячей из-под кольца. 6-8 мячей не забили, когда никто не мешал.

Я никогда не жалуюсь на судей, но есть вопросы к трактовке некоторых эпизодов на обеих сторонах площадки. Получается, что немного разная трактовка.

Болельщики гонят команду, эмоции захлестывают, но нужно оставаться с холодной головой. При +15 всегда приходит эффект успокоения, но задача тренера – завести команду и оставить ее в тонусе. Это делалось.

Но не забили 8 мячей на открытое кольцо. Это слишком много для игры, которая закончилась с разницей в 2 очка в овертайме», – сказал Забирченко.