Игорс Миглиниекс: «Если бы играли еще 5-7 минут, «Днепр» мог бы отыграться»

30 октября 2021, 19:34

Главный тренер «Будивельника» Игорс Миглиниекс прокомментировал победу своей команды в игре с «Днепром (100:87).

«Выглядит так будто наша защита должна улучшаться. Но мы не осознаем то, что против нас выходят команды без стресса. Их настраивать не надо. Противники послабее подсознательно на нас настраиваются. Нам надо вдвойне работать в защите, вложить энергию.

У «Днепра» хорошее нападение. Эту команду трудно прочитать. Все могут бросить, пройти, много двигаются. Их нападение хорошее. 87 пропущенных очков в связи с тем, что игра была быстрая. «Днепр» тоже неплохо защищается. Обе команды быстрые, атаки были быстрыми. Нельзя сказать, что обе команды плохо играли в защите.

Под каждый матч есть свои задания. Мы показали неудачную игру только в Харькове. Конечно, должны перебороть волнение и стресс. Мы убрали его. Вчера активно потренировались. Никогда не делаем так. Наверное, перед игрой выбегали какие-то эмоции, что сегодня позволило выйти с чистой головой.

Ребята молодцы, вышли играть с чистой головой. Игра складывалась из того, кто кого сломает. Только под конец нам это удалось. Оторвались в нужный момент перед концовкой игры.

Очень важно, кто уходит в небольшой отрыв за 2-2,5 минуты до сирены. Если бы играли еще 5-7 минут, «Днепр» мог бы отыграться. Никто не знает, что было бы. Мы сделали этот отрыв в нужный момент», – сказал Миглиниекс.