Игорс Миглиниекс: «На наших игроках большое давление»

29 октября 2021, 13:46
1

Главный тренер «Будивельника» Игорс Миглиниекс прокомментировал поражение от «Харьковских Соколов» (99:105) в матче баскетбольной Суперлиги Украины.

«После игры уже другие чувства. Во время матча стараешься что-то придумать и предпринять. Чем-то надо было рискнуть. Нападение должно быть сильнее.

«Соколы» играют через Дэвиса, его нельзя оставлять. Он забивал один на один и даже через руки. 18/36 трехочковых – очень много попаданий при 50% точности.

Очень трудно выиграть у такого соперника. У нас тоже 50% точности, но мы забили только 11 трехочковых. Говорят, что при выигранном подборе побеждаешь в матче, но это не всегда так.

Мы почти в два раза выиграли подбор. Есть такие матчи, в которых побеждают за счет трехочковых. «Соколы» рискнули в игре с нами – пойдут или не пойдут трехочковые.

У нас больше ответственности. Мы будто должны приезжать и выигрывать, давления больше на наших игроков.

С давлением справились, попадали неплохо. Но «Соколы» очень сильно сыграли с этими бросками. Это был день «Харьковских Соколов».

Возможно, 18 из 36 трехочковых «Соколов» станут рекордом всего чемпионата. В третьей четверти соперники оторвались на 9-10 очков, должны были зацепиться.

Если бы вышли вперед, то «Соколы» могли бы дрогнуть. Не получилось. Резко отпустили соперника в третьей четверти. Все сопротивляются против нас в домашней игре с поддержкой зрителей.

Мы знаем, что все выложатся по полной и даже больше. В Кривом Роге и Николаеве соперников удалось сломать, но «Соколы» выдали мощную игру», – сказал Миглиниекс.