Игорс Миглиниекс: «У «Будивельника» нет ротации украинцев»

21 апреля 2021, 10:15
2

Главный тренер «Будивельника» Игорс Миглиниекс прокомментировал победу над «Николаевом» (79:71) в матче баскетбольной Суперлиги Украины.

«Часто команда начинает матчи хорошо, 5-10 первых минут вообще ничего не решают. Во второй четверти «Николаев» удачно вернулся в игру.

Мы играли без нервотрепки, но много не попадали своих бросков. Сегодня из-под кольца намазали. 30% точности трехочковых – самый низкий процент у нас. Соперники взяли 13 подборов на нашем щите, это много им дало, они все время были в игре.

Раньше выигрывали по 20 или даже 30 очков. Такая игра нам на пользу, где решается в одну две-атаки. Довольны , что выиграли. Команды крутятся в восьмерке, поэтому победа нужна каждому.

У нас получается мотивировать иностранцев, выжать из них больше. У нас нет ротации украинцев, но они все молодцы, командные, нет проблем.

У нас есть игроки со своим качеством. Они показали в это в матчах. Нет украинцев на 4-5 позиций. Кобец, Козлов, Звонов, Кожемякин есть. Не будем жаловаться, будем бороться», – сказал Миглиниекс.