Виталий Усенко: «Команда в матче против России выглядела уставшей»

18 августа 2013, 14:32

Главный тренер кадетской сборной Украины Виталий Усенко прокомментировал победу своей команды над сборной России (77:69).

«Нам удалось не все, не очень удачно играли в защите. В те моменты, когда хорошо играли в обороне, переламывали ход игры, преимущество составляло 16 очков. Потом пропускали легкие мячи.

Я попросил начать четвертую четверть агрессивно, парни начали ее слишком агрессивно – получили за полторы минуты четыре фола. Потом мы играли аккуратнее, но все равно соперники догоняли нас на фолах.

Относительно самой игры, мне не понравилось ее содержание, потому что ребята медленно переходили из обороны в нападение. Было видно, что игроки уже уставшие. Это неудивительно, потому что играли уже восьмой матч.

Завтра последний поединок, я попросил ребят выложиться на все сто», – заключил Усенко.