Симоне Фонтеккьо: «Датоме – легенда. Что он сделал в матче с Сербией, станет вишенкой на торте его карьеры»

1 сентября, 18:59

Защитник сборной Италии Симоне Фонтеккьо прокомментировал победу над Сербией (78:76) на ЧМ-2023 по баскетболу.

«Что могу сказать? Очень рад победе. Мы сделали отличную работу, особенно в третьей четверти, когда не сдались при -16. Мы никогда не опускали руки. Это было ключевым. Неважно, -16 или больше - будем бороться до конца. Поэтому таков результат.

Датоме – легенда. Что он сделал в этом матче, станет вишенкой на торте его карьеры. Просто невероятный. Он принес нам результат, имея -16, а ему 36 или 37 лет. Он наш пример для подражания, капитан, лидер, лучший товарищ по команде, который только может быть. Он подвиг нас найти силы, чтобы вернуться в игру.

Счастлив, что помог команде, набирая очки, думаю, могу делать это разными способами. Даже если наберу ноль очков, могу играть в защите, подбирать мячи, отдавать передачи. Не знаю, лучший ли это мой день в сборной. Но, безусловно, это был один из лучших моих матчей в национальной команде. Надеюсь, через несколько дней эта встреча сыграет свою роль», - сказал Фонтеккьо.

35-летний Датоме активировал режим зверя в конце третьей четверти с сербами - набрал восемь очков за минуту.