Зубковская выиграла второе золото для Украины на ЧМ по параатлетике, победив в соревнованиях по прыжкам в длину

12 июля, 20:43

В Париже продолжается чемпионат мира по параатлетике. В третий день финалов украинские спортсмены выиграли 3 медали.

Оксана Зубковская в пятый раз в своей карьере стала чемпионкой мира в прыжках в длину в классе T12, победив с личным рекордом сезона – 5,78 метра.

Еще две награды наши спортсмены завоевали в соревнованиях по толканию ядра. Виктор Легкодух завоевал серебро в классе F53, а Виктория Шпачинская – бронзу в классе F20. В обоих случаях установлены личные рекорды сезона.

Все три украинских призера получили лицензию на Паралимпиаду-2024.

Чемпионат мира по параатлетике проходит в Париже с 8 по 17 июля. Результаты украинцев в первые два дня финалов здесь и здесь.